Как почистить память телефона Андроид


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Как почистить память телефона Андроид

Активный пользователь мобильного устройства на платформе Android? Обожаете серфинг в интернете? Тогда очень скоро ваш планшет или смартфон, при попытке загрузить новое приложение покажет вам уведомление: “Память переполнена”.

Локальная память мобильных компьютеров вовсе не безразмерная, как у современных десктопов. По мере заполнения памяти система начинает работать все медленнее, сенсорный экран перестает реагировать на прикосновения.

Мощности процессора не хватает, чтобы переваривать десятки приложений, гигабайты видео и сотни мегабайтов кэш.

Как освободить память устройства на Android
Сначала нужно разобраться – что именно загромождает память мобильного компьютера и мешает работать. Большую часть внутренней памяти занимают три типа файлов.
Приложения. Медиа – видео и аудиозаписи, фотографии. Временные и вспомогательные файлы– кэш, куки и так далее.

Если удалить часть редко используемых приложений – уже можно освободить два или три гигабайта. А зачем хранить на телефоне или планшете полнометражные кинофильмы? Почему бы их не перенести на жесткий диск стационарного компьютера?

Порядок очистки Android от всего лишнего
Нажмите на значок шестеренки и откройте Настройки.
Найдите раздел Приложения.
Теперь смотрите весь список подряд и удаляйте все, что не является необходимым.

Не бойтесь удалить важные приложения – Android вам этого не позволит. Не переживайте, что сотрете какое-то полезное приложение, а потом не сможете найти. Не нужно искать. Вся история ваших установок хранится в аккаунте Google Play. В любой момент сможете перезагрузить любое из ранее установленных приложений.

Перенос медиафайлов на внешние носители
Здесь три варианта:
Скопировать видео, фотографии и музыку на стационарный компьютер. Перенести на карту памяти. Загрузить в облачные хранилища.

Подключите Android к стационарному компьютеру при помощи USB-кабеля. В новых версиях Android система покажет уведомление о новом подключении и предложит выбрать тип соединения. Теперь можно перенести файлы из памяти Android при помощи Проводника Windows.

В старых версиях Android для подключения десктопа по USB требуется скачать и установить драйвер с официального сайта производителя мобильного устройства.

Работа с облачными хранилищами
Самое простое – Google Диск. Он уже интегрирован и с вашим аккаунтом Google, и с Менеджером файлов.
Найдите медиафайлы. Выделите их. При помощи опции Поделиться – Share отправьте видео и музыку на Google Диск.

Очистка Android от мусорных файлов
Теперь понадобится программа-чистильщик. Например – Advanced Mobile Care. Бесплатная утилита, устанавливается из Google Play. Не требует никаких настроек. Просто запустите Поиск, а потом нажмите Удалить и ваш Android чистенький и свеженький, как из бани.
#xrust #games #технологии #гаджеты #apple #sport #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/help/286983-kak-pochistit-pamyat-telefona-android.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: