Как установить антивирус Касперского

Как установить антивирус Касперского

Перед установкой удалите все работающие антивирусы. Иначе система будет работать некорректно. Два антивируса всегда будут конфликтовать друг с другом. Дело в том, что антивирус прописывается в реестре и полностью контролирует систему. Он подобно вирусу, но только с добрыми намерениями. Так вот, когда вы устанавливаете два антивируса, они будут думать, что это вирус. А от этого страдает операционная система. Ну а теперь подробней об установке антивируса.

Варианта установки антивируса существует два. Это либо установка с диска или покупка ссылки в Интернет-магазине. Компания «Сетевая Академия ЛАНИТ» https://academy.ru/catalog/kaspersky/ предлагает пройти тренинг, лаборатория касперского позволит сформировать надежную защиту ПК. По окончанию курсов выдается международный сертификат. После чего человек может специализироваться на настройке антивирусного ПО.

Сегодня антивирус Касперского – самый крупный набор ПО для защиты, как персональных компьютеров, так и серверов.

Варианты установки

По сути, они друг от друга ничем не отличаются. Разве что в первом случае вам придётся платить за коробку. Если у вас включён автозапуск, то установка с диска начнётся автоматически. Если же установка не началась. Зайдите в «Мой компьютер» и нажмите правой кнопкой на значке дисковода. Выберите из контекстного меню пункт «Открыть». Зайдите в директорию диска и запустите исполняемый файл – программа с разрешением exe и оригинальным логотипом антивируса Касперского. Если всё сделано правильно, то система откроет мастер установки антивируса. Вам будет предложено несколько видов установки: быстрая защита и выборочная. Если вы выберите быстрый вариант, то будут установлены те компоненты программы, которые рекомендованы работниками Лаборатории Kaspersky. Выборочная установка предназначена для опытных пользователей. Вам предлагается список антивирусных компонентов, из которого вы выбираете только нужные. Активировать и настроить безопасность вам поможет специальный мастер.

Чтобы запустить процесс установки антивируса нажмите кнопку «Далее». Как обычно нам предлагают ознакомиться с лицензионным соглашением. Рекомендуем прочитать его. Так как если у вас возникнут претензии, то вас могут откровенно послать читать соглашение, с которым вы должны были ознакомиться при установке. Поэтому не упустите этот пункт. Далее начнётся процесс установки и копирования файлов

Итак. Мы имеем установленную версию Антивируса Касперского у себя на компьютере. Для работы антивируса его надо активировать и обновить. Хочу напомнить, что обновление недоступно при деактивированном антивирусе. А неактуальность баз может сказаться на безопасности, что повлечёт за собой массу нежелательных проблем. После ввода кода активации, смело нажимайте кнопку «Далее». Следом за этим начнётся процесс анализа состояния компьютера. Антивирус вносит исключения для доверенных программ и составляет рекомендации по безопасности.

Осталось только нажать кнопку «Завершить» и Антивирус Касперского будет добросовестно выполнять свои функции. Ах да, и не забывайте вовремя обновлять базы.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/help/helpcomp/303462-kak-ustanovit-antivirus-kasperskogo.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: