Почему влюбленные ссорятся, и как этого избежать?


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Почему влюбленные ссорятся, и как этого избежать?

Все мы мечтаем встретить в своей жизни «того самого» человека, свою «половинку», любовь всей своей жизни. А когда влюбляемся, мир кажется прекрасным, гармоничным, идеальным – и кажется, что так будет всегда. Но, увы, проходит некоторое время, и любимый партнер, который так вдохновлял, и от которого кружилась голова, начинает раздражать. Да и сам становится грубым, порой невнимательным…

Нам кажется, будто бы любимый человек начинает отстраняться, а чувства угасают. На смену им приходят ссоры, напряженное молчание или неосторожные фразы, иногда слезы и обиды… Почему так происходит? И есть ли какой-то способ удержать равновесие в отношениях, сохранить мир и любовь?

Почему влюбленные ссорятся, и как этого избежать?

Ссоры: реальные причины

Многие считают, что причины ссор – чисто бытовые. Например, когда выясняется, что партнер не привык убирать в шкаф свои вещи, или не моет за собой чашку. Иногда мы считаем, что нас раздражает недостаточное внимание партнера, его грубые манеры или какие-то конкретные качества, например – забывчивость или привычка опаздывать.

Почему влюбленные ссорятся, и как этого избежать?

Но чаще всего причина негативных чувств к партнеру лежит не на поверхности, а спрятана глубже. Психологи выделают несколько основных, наиболее распространенных причин, по которым конфликтуют влюбленные или супружеские пары.

  • Неуверенность в своей привлекательности или в других своих качествах. Нередко девушка или парень, глубоко внутри страдая от чувства собственного несовершенства, в паре постоянно требует от партнера доказательств своей состоятельности. Такая девушка, например, нуждается в постоянных комплиментах и цветах, а если партнер забывает об этом – она начинает страдать и чувствовать себя ненужной. Такое может быть и у девушек, и у парней, из-за разных причин. Мы часто ощущаем, что недостаточно красивы, умны или сильны, и находим партнеров в надежде, что человек нас изменит. Но это не так!
  • Неоправданные надежды. Это печально, но факт: нередко мы фантазируем о каких-то качествах нашего партнера, мечтаем, как будут выглядеть отношения. А в реальной жизни все всегда не так, как в наших фантазиях. Кого винить, на кого злиться? Ну конечно, на близкого человека.
  • Опыт прошлых неудачных отношений. Это печально, но часто прошлый опыт влияет на настоящие отношения. Например, бывший партнер вас обижал. И вы уверены, что этот тоже будет обижать. Хотя никакой взаимосвязи между прошлым и настоящим нет, и партнер недоумевает, за что вы его обвиняете, или почему не доверяете.
  • Недовольство собой и отсутствие личной реализации. Это частая и грустная причина многих ссор и скандалов. Когда человек недоволен собой, он не смог, не достиг, у него не получилось – он нередко сваливает свою агрессию на самого близкого человека. Конечно, в глубине души человек может понимать, что близкие не виноваты. Но ему горько, больно, а обвинить партнера – проще всего.

Почему влюбленные ссорятся, и как этого избежать?

Конечно, ссоры бывают и по другим причинам. Но большая ошибка не обращать внимание на раздражительность и срывы, и считать, что это случайнее явления.

Если ссоры начали появляться все чаще, а вы видите, что раздражаетесь и злитесь буквально без причины – обязательно попробуйте понять, в чем же дело. Причина есть всегда, ее надо искать. И понимать, что на одной любви и романтике далеко «не уедешь», над отношениями надо работать, надо расти над собой и развивать в себе массу новых качеств. Но если оба человека любят и хотят быть вместе – им это точно под силу!

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/help/304817-pochemu-vlyublennye-ssoryatsya-i-kak-etogo-izbezhat.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: