Какова же реальная жизнь пенсионера в деревне?


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Какова же реальная жизнь пенсионера в деревне?

Пенсионеры — это особенные люди, которые живут своей особенной жизнью о том , что за жизнь у людей пожилого возраста и будет эта статья.

Сейчас на деревне гораздо меньше людей, чем и это было во времена Союза, но каждый из жителей помнит много интересного о своих молодых годах. Одну из историй можно будет прочитать далее.

Главное лицо дальнейшего повествования дед Матвей , с его слов: » Живу я один, так как похоронил жену несколько лет тому назад , сын умер в молодости, а с дочерью не получается увидеться. Конечно раньше было больше возможностей для всех жителей, было много заводов и организаций, а сейчас все уже разобрано. У каждого была работа, был хороший совхоз.

После Перестройки все это ушло в небытие. Сейчас на селе вы не найдёте работу, можете конечно попробовать открыть какой нибудь магазин иои торговать овощами , но могут наказать штрафом за незаконную торговую деятельность. Как и многие сельские, я имею свое хозяйство и живность, но выставлять на продажу не могу по причине которая была указана ранее, да к тому же все к своим рукам прибрали перекупщики. Хороших кормов для животных сейчас не сыщешь, так как большинство сельскозяйственного скота питается синтетикой. Что касается помощи со стороны других организаций, то к примеру те кому за 60 не звонят в скорую, потому что знают, что они не приедут, да и сами представители СМП об этом говорили пожилым сельчанам. Есть села в которых живут по 5-10 человек, но а есть настоящие «призраки», это реальная жизнь на сегодняшний день в деревне для пенсионеров «.

Исходя из слов пенсионера, становится ясным непростое положение деревень в России, к тому же подобные истории может рассказать фактически каждый человек пенсионного возраста в селе и по большей части это будет соответствовать действительности. Для многих этих людей помимо отсутствия внимания и заботы со стороны государства не хватает и внимания близких родственников, которые крайне редко уделяют внимание этим людям.

Дед Матвей также отметил, что одиночество распространенное явление в деревне и к нему многие привыкли , потому что такой образ жизни придётся не каждому по нраву. Все таки это реальная картина жизни пенсионеров из глубинки, такая ситуация очень и очень частая и поэтому многие пенсионеры с очень большой неохотой доживают свои последние дни вдали от многих людей и по их словам так уж сложились жизненные обстоятельства.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/pensioner/305015-kakova-zhe-realnaya-zhizn-pensionera-v-derevne.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: