Скрываемая картина Ван Гога выставлена на аукцион


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Скрываемая картина Ван Гога выставлена на аукцион

Картину Ван Гога, всегда находившуюся в частных коллекциях и поэтому остававшуюся скрытой для критиков и ценителей творчества художника, впервые выставлена в Париже для широкого обозрения, в отделении аукционного дома Sotheby’s. Аукцион состоится 25 марта, эксперты ожидают выручить за картину до 8 млн евро.

Скрываемая картина Ван Гога выставлена на аукцион

Художник создал полотно в 1887 году, и с тех пор оно находилось во владении одной семьи. Картина носит название «Уличная сцена на Монмартре». Ван Гог создал полотно в период, когда он жил со своим братом Тео в 1886−87 годах неподалеку от улицы, которая изображена на картине. Во времена, когда было создано это произведение, Монмартр был в значительной степени сельским пригородом Парижа. В 1888 году Ван Гог переехал из Парижа на юг Франции, в июле 1890 года художник скончался.

Мартин Бейли, эксперт по творчеству Ван Гога. Отметил в интервью каналу Би-би-си, что «это картина Ван Гога была спрятана практически с того момента, как она сошла с мольберта художника, она всегда была в частных коллекциях, поэтому на нее смотрели только владельцы и их друзья».

В аукционном доме Sotheby’s заявили, что «появление на рынке работы такого высокого калибра и из настолько важной серии — это без сомнения очень значительное событие».

Как отмечают эксперты, ожидаемая цена в 8 млн евро несколько ниже стоимости некоторых других работ художника, но до последнего удара молотка, разумеется, нельзя точно предсказать, что именно произойдет на аукционе.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/307097-skryvaemaya-kartina-van-goga-vystavlena-na-aukcion.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: