Как выбрать и купить косметику

Как выбрать и купить косметику

Косметика – это океан, в котором можно и утонуть. Огромное многообразие средств, информации? рекомендаций, а главное, рекламы – это сбивает с ног.

Итак, прежде чем посетить магазин косметики, предлагаем простую и логичную рекомендацию по выбору декоративной косметики.

— определитесь, что именно вам нужно.
— попробуйте вспомнить, какие цвета вам идут.
— представьте законченный образ.

Где покупать?

Как правило, в салоне или специализированном магазине косметики вас проконсультируют, но консультация эта, скорее всего, будет непрофессиональной, т.е. вам дадут информацию со стиков или же заученный текст с обучений по косметическим маркам. Кроме того, продавцы могут быть замотивированы продавать продукты каких-то конкретных марок, что также не делает их работу с вашими потребностями объективной. Хотя, конечно, бывают и приятные исключения. Одно можно сказать про такие салоны-магазины точно: там, как правило, открытая выкладка, что дает вам свободу действия. Вы сможете спокойно самостоятельно изучить и составы, и попробовать тестеры (если они есть).

Про рынки вообще не стоит много чего писать… Многие выбирают этот вариант за счет того, что цены там существенно ниже, чем в профмагазинах. В то же время есть большой риск того, что вы приобретете подделку, да и консультировать вас там тоже никто не будет. Удачная покупка как на рынке, так и в супермаркете возможна только в том случае, если перед походом вы точно знаете, что хотите купить.

Что касается интернет-магазинов, то тут опять-таки нужно знать, что вы хотите купить – конкретная марка косметики и само средство. Понятное дело, он-лайн консультации обычно интернет-магазинами не предоставляются.

Как выбрать и купить косметику

В любом случае, совсем не лишним будет провести собственное интернет-исследование. Помните, я вам предлагала выделить основные 1-3 функции вашего средства? В этом случае достаточно вбить в поиск интересующую вас информацию, а затем попытаться переварить все обилие информации, которую вы получите. Особое внимание среди прочих интернет-ресурсов я бы посоветовала уделить форумам, где можно получить абсолютный максимум информации с разных сторон, а также независимым сайтам и блогам о косметике)) Кстати, чтобы не пропустить и прочую полезную информацию с моего блога, предлагаю вам подписаться на RSS.

Возвращаясь к теме косметики и особенно к чувству меры в ней, открою вам один лайфхак: если вы так и не определились со средством самостоятельно, то зайдите в несколько близлежащих магазинов косметики – туда, где вас проконсультируют. Соберите максимум информации от продавцов, может быть, они даже посоветуют вам одно и то же средство? А теперь главное условие (тут должна быть барабанная дробь): вы приходите не купить, а выбрать! А если вы еще и  особенно падки на рекламу и баночки/бутылочки/пузырьки в красивых упаковках, то денег при вас быть не должно.  А затем, придя домой, вы уже проведете еще одно исследование, которое окончательно поможет определиться с правильным выбором косметики, которая действительно вам подойдет, и вам останется только с удовольствием купить то самое средство вашей мечты.

megaxstyle.ru @xrustru #xrust #мода #стиль #одежда #megaxstyle #girls #красота

Как выбрать и купить косметику

Оригинал статьи размещен в Мода и стиль Megaxstyle.ru


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: