Моменты из жизни начинающего блогера


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Моменты из жизни начинающего блогера

Не было печали – купила баба порося. Неделя просвистела пулей у виска. Читаю список выполненных дел по ведению блога – мурашки по коже – вроде и не бездельничала, а заветная отметка «+» в графе «выполнено» красуется едва ли в трети пунктов. Планов – громадьё а реально выполненных – кот наплакал.

Еще раз пробегаю глазами свой талмуд с запланированными делами. Да-а-а, замах на рубль, удар – на копейку. Тщательнее надо, тщательнее планировать дела, батенька.

Так в чем загвоздка? Захотелось объять необъятное, впихнуть невпихуемое, съесть слона целиком и при этом — не рассчитала время, силы – хочется быстро, много, все и сразу. Да, далеко мне до цезаря, который Юлий, могущего одновременно и речь толкать и мечом (наверное) махать.

Переписываем план на приближенный к действительности.

Основной итог моей бурной деятельности за прошедшую неделю – блог поднялся в рейтинге на 164 тысячи пунктов вверх. Поблагодарим себя за это достижение – какая я умная и умелая, и приступим к делу.

Попробуем определить то количество времени в день, которое я буду целенаправленно выделять для ведения блога, без особого ущерба для семьи и себя любимого.

В сутках ровно 24 часа. Но если на час раньше вставать и на час позже ложиться можно растянуть сутки до 26 часов. Однажды я уже пробовала жить в таком ритме – вместе с результатом появился хороший синдром хронической усталости со всеми его прелестями.

Поэтому подбираем для себя наиболее комфортный режим.

Существует масса разных, научных и не очень, методов – мы же сейчас поступим следующим образом: исходя из задач, стоящих в текущем месяце определим список обязательных дел и их продолжительность (отнормируем, так сказать), после чего и получим искомую цифру. В часах.

Основные задачи в текущем месяце:

— перешагнуть 100000–й порог в рейтинге,

— получить первый трафик с поисковых систем,

— довести число посетителей до 20 человек в сутки.

Для решения этой задачи планируем следующие действия:

— Продолжаем Ликбез (ликвидацию блог о строительной безграмотности) – обучаемся премудростям блогинга (вебинары, материалы из сети, обучалки на дисках и пр.) – 2 часа в день.

— Почта, переписка, ответы на комментарии, посещение блогов, техническая оснастка своего блога – 1 час в день.

— Подготовка материалов, написание статьи, размещение 1 статьи на блоге – 2 часа в день. К концу месяца разместить 40 статей на блоге (к уже имеющимся). Следовательно, план – 2 статьи в день. Требуемое время – 4 часа.

Итого – 7 часов в день. Причем цифры взяты не с потолка – всю неделю фиксировала время на проведение каждой своей операции по ведению блога, нормирование времени получилось по факту плюс-минус 10 минут. В действительности еще планирую:

— Предпринять шаги по монетизации блога – 1 час в день.

Всего получается – 8 часов.

А сначала планировала только 4 часа в день… Маловато оказалось.

Что ж, только умные учатся на чужих ошибках. Начинаем новую неделю по новому графику. Учитывая то обстоятельство, что еще 8 часов занимает основная деятельность, разделим время, отведенное для благодеятельности на 2 части – 4 часа с утра, 4 часа вечером.

Пожелайте мне удачи!
#xrust #этоинтересно #игры

Моменты из жизни начинающего блогера

Оригинал статьи размещен в Это интересно Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: