Хочешь улучшить качество жизни: соблюдай 6 правил питания

Хочешь  улучшить качество жизни: соблюдай 6 правил питания

Ученый, занимающейся регенеративной медициной, врач Амир Кхан раскрыл продлевающие жизнь правила питания.

Первый совет касается употребления здорового мяса. Специалист советует отдавать предпочтение продукции фермерских хозяйств, так как в ней не содержатся консерванты и другие вредные для здоровья элементы.

Для улучшения качества жизни нужно держать здоровым кишечник. Для его нормального функционирования, человеку нельзя переедать. Нормальная порция не должна быть больше размера ладони.

Специалист напоминает, что снизив калории на 10-20%, человек способствует увеличению продолжительности жизни. Необходимо максимально уменьшить употребление продуктов с высоким ГИ (гликемическим индексом), заменив их на сложные углеводы, имеющиеся в некоторых крупах, овощах и фруктах.

В пищу, по словам врача, рекомендуется добавлять только натуральные специи . Делая блюдо вкуснее, специи благоприятно влияют на организм в целом. Но, солью, специалист призывает не злоупотреблять. О том. какая специя поможет оставаться молодой, подробнее здесь

Защитить от рака, диабета и сердечных заболеваний, а также снизить кровяное давление способен кальций и магний. Поэтому, эти витамины необходимо добавить в рацион. «Магний необходим для усвоения кальция, поэтому продукты, богатые и тем и другим, необходимы», — отметил Амир Кхан

Хочешь улучшить качество жизни: соблюдай 6 правил питания

Оригинал статьи размещен в Спорт и Здоровье Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: