Самые добрые и красивые традиции современного мира


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Самые добрые и красивые традиции современного мира

Историки постоянно находят свидетельства страшным ритуалам, которые практиковали в прошлом. В наши дни все выглядит веселее и добрее…

Ароматный ритуал

В Дании парней и девушек до 25 лет не состоящих в серьезных отношениях обсыпают корицей. Делают это их друзья со всей ответственностью, чтобы запах специи надолго остался с виновником веселья. Так окружающим будет понятно, что перед ними одинокий человек, и с ним можно завести знакомство с перспективой серьезных отношений.
Еще в 16 веке торговцы пряностями таким образом пытались привлечь внимание противоположного пола. Хотя есть иное мнение: в то время не было привычных правил гигиены и сошедшие с корабля мореплаватели и путешественники перебивали запах от немытого тела.
Сейчас обычай становится популярнее среди молодежи, и ребята скупают корицу килограммами. Но есть и те, кто скупает перец. Участи быть поперченным подвергаются 30 летние холостяки.

Красный, как кровь обычай

По истине красочное событие ежегодно происходит в городе Буньоль (Испания). Здесь провожают лето довольно интересным образом. В последнюю неделю августа люди собираются на фестиваль под названием Томатина. Музыка, веселье и танцы прерывается боем помидорами. В 11 часов с городской ратуши взлетает петарда, и на улицах появляются грузовики с томатами. Все желающие хватают овощи, и бросают друг в друга. За час в красный цвет окрашиваются все участники, здания и автомобили.

Очень доброе поздравление от монарха

В Великобритании долгожители получают открытку с поздравлениями на 100 именины от самой королевы. Традиция существует с 1917 года и вызывает восхищение чутким вниманием к народу. Интересно, будет ли Елизавета ІІ отправлять себе такое поздравление? Ей уже скоро исполнится век.

Идеальный новый год для меланхоликов

На Бали празднование нового года проходит в абсолютной тишине. Весной, в новолуние с 12 ночи начинается праздник Ньепи, и длится 24 часа. В это время нельзя говорить и выходит на улицу. Все кафе, магазины, рестораны закрыты. Прекращается авиасообщение. Посвященные специальным обрядом люди ходят по улицам, и отлавливают нарушителей. Последним грозит штраф или тюремное заключение.
Туристов тоже касаются эти правила. Нельзя веселиться и включат телевизор, музыку и свет. О еде необходимо позаботится заранее потому, что готовить запрещено.
Так местные жители пытаются обмануть демонов. По мнению верующих злые духи решат, что на острове нет никого и отправятся в другое место. Для уставших от суеты это отличный вариант отдыха.

Самые добрые и красивые традиции современного мира

Оригинал статьи размещен в Я Парень Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: