Спутниковый интернет. Преимущества


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Спутниковый интернет. Преимущества

Интернет прочно вошел в жизнь современного общества. Он позволяет работать, общаться на расстоянии и быстро узнавать новости. Для отдаленных населенных пунктов, которые не обслуживаются наземными провайдерами спутниковые технологии, пожалуй, единственное решение.
В своей работе компания «Газпром космические решения» уделяет огромное внимание не только компаниям филиалы, которых могут находиться в зонах со слабо развитой инфраструктурой, но и частным пользователям. Спутниковый интернет для дома решает задачи пользователей проживающих в деревнях, жителей частного сектора и востребован в крупных городах, где наблюдаются частые перебои в работе кабельного оборудования.

Что дает спутниковый канал?

1. Высокая надежность соединения — одно из важнейших достоинств космических технологий. Особенно для тех пользователей, которые испытывали неудобства от сбоев и низкой производительности, этот фактор играет большую роль. Спутниковый аналог традиционных интернет-каналов предлагает высокую скорость при непрерывном сигнале.
2. Независимость от поломок оборудования. В отдаленных населенных пунктах жители очень хорошо знакомы с нестабильной подачей электричества и вовсе с его отсутствием. Там широко используются источники бесперебойного питания и генераторы, что позволяет обеспечить желаемую работоспособность оборудования, а сигнал со спутника не зависим от электроэнергии. Таким образом достигается автономное и постоянное обеспечение интернетом.
3. Цена за проведение высокоскоростного кабеля в места, где количество пользователей стремится к нулю, высокая. При этом качество связи оставляет желать лучшего. По спутниковым каналам связь в разы лучше при гораздо более низкой стоимости. Оборудование для приема сигнала приобретается один раз, и имеет неограниченный срок службы. Конечно, ежемесячная стоимость сильно разнится в зависимости от того, является ли оператор арендатором канала или собственником спутника. Для высокого качества стоит выбрать второй вариант. Такие компании предлагают большую зону покрытия, высокую скорость и низкие тарифы.
4. Спутниковый канал безопасен и надежно защищен от утечки пакетных данных.
Есть и некоторые особенности интернета по спутниковому каналу. Например, диаметр антенны должен быть несколько больше, чем для телевидения. Присутствует некоторая зависимость от погодных условий. Пинг повышается, а скорость незначительно падает при низкой облачности, снегопаде и грозах.

Спутниковый интернет. Преимущества

Оригинал статьи размещен в Технологии Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: