Как оформить наследство


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Как оформить наследство

Почти всякий сталкивается с необходимостью оформления наследства. Этот процесс потребует определенных затрат времени на посещение нотариуса и сбор запрошенных им документов. К сожалению, такие документы не всегда бывают в наличии у наследников. Утраченные свидетельство о браке или документы на дом могут привести к отказу нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство.

Чтобы провести оформление наследства, некоторые документы необходимо восстановить, делая запросы в государственные органы, выдающие и хранящие данные бумаги. Другие же, те, что не были своевременно оформлены наследодателем, скорее всего, приведут к необходимости устанавливать определенные факты (родства, нахождения на иждивении, фактического владения недвижимостью) в судебном порядке.

Как при оформлении и восстановлении документов, так и в судебном процессе гражданам не обойтись без помощи юриста. Знание законодательства и практики его применения, профессиональные связи и понимание основ делопроизводство позволят специалисту справляться с оформлением различных бумаг, затратив несколько дней или недель на то, на что гражданам приходится тратить месяцы.

Особенно важно прибегнуть к услугам юриста, если наследственное дело приходится решать в суде. Обычно в судебном порядке рассматривают следующие вопросы:

— споры между наследниками (они могут касаться распределения долей, выделения имущества принадлежащего истцу из состава наследственной массы, предоставления иждивенцу обязательной доли);

— оспаривание завещания (причиной это может стать сомнение в подлинности подписи наследодателя, составление документа не у нотариуса, а в каких-либо чрезвычайных обстоятельствах с нарушением предусмотренной ГК РФ для таких обстоятельств процедуры);

— установление фактов, имеющих юридическое значение (например, факта принятия наследства);

— восстановление пропущенного по уважительным причинам срока принятия наследства.


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: