Поход в баню и заболевания сердца


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Поход в баню  и заболевания сердца

По поводу посещения бани существует немало противоречивых мнений. Финские ученые провели многолетнее исследование, чтобы ответить на этот вопрос.

Еще 3000 лет назад майя использовали сауны для поддержания здоровья и как одно из средств терапии. Основным преимуществом похода в баню называют общее расслабление и улучшение работы сердечно-сосудистой системы.

Финские ученые провели исследование, в котором приняли участие 2315 мужчин в возрасте от 42 до 60 лет. Данные об их здоровье анализировались в течение 20 лет. Результаты исследования показали, что люди, которые посещали сауну в постоянном порядке, намного реже имели риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Высокая температура, большая влажность, пар способствует тому, что у человека учащается сердцебиение и расширяются кровеносные сосуды. В организме увеличивается кровообращение, у к такому же результату приводят физические упражнения от низкой до умеренной активности.

Такой эффект бани помогает уменьшить болевые ощущения в мышцах, увеличить подвижность суставов и облегчить боль при артрите. Организм расслабляется, снижается уровень стресса и самочувствие человека улучшается. Все это способствует уменьшению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако, все же существуют заболевания, при которых посещение бани и сауны противопоказано, об этом вам расскажет ваш лечащий врач. Как продлить жизнь на 28 лет, читайте здесь

Поход в баню и заболевания сердца

Оригинал статьи размещен в Спорт и Здоровье Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: