Вредные для зрения продукты


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Вредные  для  зрения  продукты

Сохранить здоровое зрение и предотвратить развитие серьёзных заболеваний глаз может правильное питание. Какие продукты опасны для зрения выяснили учёные из Массачусетского офтальмологического и ушного госпиталя. Результаты исследования были опубликованы в издании Archives of Ophthalmology.

В исследовании принимали участие 349 человек, в возрасте от 55 до 80 лет. У всех испытуемых был один диагноз — поздняя стадия возрастной дегенерации жёлтого пятна.

Как выяснили специалисты в результате проведенного исследования, зрение у испытуемых ухудшилось из-за чрезмерного потребления некоторых жирных продуктов. К таким видам жиров относятся растительные, мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, а также линолевая кислота. Все это очень опасно для зрения.
А содержатся подобные жиры в следующих продуктах — маргарине, арахисовом масле, торте, печенье, в картошке фри, картофельных чипсах.

Благоприятное воздействие на сохранении зрения оказывают следующие продукты – это рыба и яйца. В рыбе содержится большое количество омега-3, а в яичных желтках много полезных для глаз веществ — цинк, лютеин, зеаксантин и витамина А. Люди не рождаются с зелеными глазами, зеленоглазыми становятся, об этом здесь

Вредные для зрения продукты

Оригинал статьи размещен в Спорт и Здоровье Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: