Отцовство меняет мозг мужчин


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Отцовство меняет мозг мужчин

Исследование международной группы ученых из Университета Южной Калифорнии в США и Института медицинских исследований Грегорио Мараньона в Мадриде опубликовано в The Conversation. Учеными было установлено, что отцовство меняет мозг мужчин.

Для участия в исследовании были выбраны 40 добровольцев (20 из США и 20 из Испании), чьи жены готовились вскоре родить. Все будущие отцы прошли процедуру МРТ до того как их жены родили ребенка и после того, как ребенку исполнилось 6 месяцев.

В исследование также были задействованы 17 мужчин, у которых никогда не было детей, они также прошли процедуру МР. Ученые также просканировали мозг , у которых не было детей.

После того как были получены сравнительные данные, исследователями были обнаружены выраженные изменения в мозге отцов в областях, отвечающих за внимание, визуальную обработку и сопереживание по отношению к ребенку.

Примечательно, что более выраженные изменения были отмечены у испанцев. Как считают ученые, это связано с тем, насколько часто отцы взаимодействуют со своим ребенком. В Испании отцы больше времени проводят с новорожденными, так как в этой стране отцы часто получают отпуск по уходу за ребенком. А в Италии фамилия отца не будут даваться автоматически, об этом здесь

Отцовство меняет мозг мужчин

Оригинал статьи размещен в Я Парень Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: