Рецензия на аниме «Отчет о буйстве духов»


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Рецензия на аниме "Отчет о буйстве духов"

Жил-был паренек по имени Юске Урамеши, и приносил он всем одни только проблемы. Окружающие поражались, как можно в 14 лет обладать такой неуемной энергией, которая часто направлялась не в то русло, превращая подростка в жестокого монстра. В школе его видели редко: учебе он предпочитал драки и попадание в разные переделки. Ничего хорошего от Юске никто никогда не ждал. И кто бы мог подумать, что однажды он станет героем, бросившись под колеса автомобиля в попытке спасти ребенка от гибели.

Но эта история не о трансформации личности беспутного подростка. Йошихиро Тогаши, приступая к созданию манги «Отчет о буйстве духов», хотел поведать всем о своем увлечении оккультизмом. Автор приводит нас в потусторонний мир, где живут духи, а главному герою предстоит пожить среди них (причем пожить довольно неспокойно) и доказать свое право на жизнь. Призраком Урамеши стал по той причине, что его не смогли отнести ни к праведникам, ни к грешникам: последний в его жизни поступок перевесил все плохое, что он совершил за все свое недолгое существование.

На той стороне парня встретила проводница реки Сандзу, по которой души отбывают в обитель мертвых, и сообщила, что для Юске места не нашлось нигде. Потеряшку подхватил наследник правителя мира мертвых Коэнма: он предложил Урамеши стать местным сыщиком и бороться с демонами, угрожающими человечеству, в обмен на воскрешение. Задания становились все сложнее, и Юске начал обзаводиться соратниками. Его помощниками стали два демона-беглеца Курама и Хиэй, а также присоединился к нему и его главный соперник Казума Кувабара. Абсолютно разным людям (или нелюдям) пришлось объединить усилия для битв, имеющих большое значение для всего человеческого рода. Вернувшись в мир людей, Юске оказывается обладателем сверхъестественных способностей, а звания «сыщика мира мертвых» лишается. Казалось бы, жить мальчишке долго и счастливо, но нет – проблемы продолжаются. То приходится спасать мир от своего предшественника, то самому спасаться от приговора правителя мира мертвых.

Благодаря этому аниме, подробнее о котором вы можете почитать на сайте Анизеро, мы наконец-то избавляемся от избитой темы а-ля «призраки – это люди, у которых остались незавершенные дела, и из-за этого они не могут найти покоя». Жизнь у Юске была несладкой, пусть, по большому счету, виной тому было его поведение, но отношения с окружающими не складывались. И тут он оказывается не просто в другом мире, но и в непривычной для себя ситуации, где для подростка находится ответственная миссия, а его тяга к сражениям приносит пользу. Шанс на исправление? Нет, просто случайность. Погибни Юске немного позже или при других обстоятельствах, местечко в аду для него было бы обеспечено. Даже на том свете организация неидеальна.

Рецензия на аниме «Отчет о буйстве духов»

Оригинал статьи размещен в Фильмы Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: