Структура электронного архива


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Структура электронного архива

Структура электронного архива

Электронный архив — это решение, позволяющее сделать работу с документами проще и продуктивнее, благодаря иерархичной системе доступов, моментальному поиску по документам и доступности из любой точки земного шара.

Из чего состоит электронный архив

Удобство пользования электронным архивом достигается за счет его слаженной упорядоченной структуры. Каждый Этлас-Софт архив в электронном виде состоит из обязательных подсистем:

1. Подсистема ввода. Она предназначена для преобразования бумажных документов в электронный вид. Обычно состоит из устройств сканирования и станций обработки и регистрирования входящих документов.

2. Подсистема оперативного хранения. Здесь накапливается информация перед записью на долгосрочное хранение документов. А также хранение часто используемых документов

3. Подсистема долгосрочного хранения. В ней хранятся документы, доступ к которым требуется очень редко. Эта подсистема предназначена для хранения очень больших объемов данных.

4. Подсистема приложений. Представляет собой совокупность всех пользовательских компьютеров, на которых установлено специальное ПО. С помощью него происходит доступ в архив и становится возможным просмотр и работа с документами.

5. Подсистема вывода (тиражирования). Это не что иное, как принтеры различных форматов, с помощью которых можно распечатать любой требуемый документ: от небольшой платежки до огромного чертежа.

Доступ к серверу архива с компьютера пользователя происходит посредство локальной сети предприятия. Удаленные пользователи также могут получить доступ к внутренней сети, если администратор системы предоставит им доступ.

Другие преимущества

Электронный архив Этлас-софт физически занимает совсем немного места, а по сравнению с многокомнатным хранилищем, полным шкафов с папками, и вовсе незаметен. А для расширения архива вам потребуется всего лишь увеличить дисковое пространство, структура базы при этом будет сохранена.

Файловая структура архива также довольно проста. Она состоит из папок и каталогов, привычных и удобных для пользователей, пользующий операционной системой Windows.

К примеру, архив бухгалтерской документации может состоять из папок входящей и исходящей документации, в которых находятся папки со счетами, актами и т.д. за каждый период (день, месяц, квартал, год).

Для архива проектной документации характерным будет разделение по проектам и объектам.
Такая структура архива способствует наиболее продуктивной работе с ним. Даже тем пользователям, кому ранее не приходилось иметь дело с электронным архивом, работать с ним будет просто, затратив минимальное количество времени на обучение.

Структура электронного архива

Оригинал статьи размещен в Программы Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: