Удивительное о росте человека


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Удивительное о росте человека

Человеческое тело является одним из самых удивительных механизмов. Нам кажется, что мы знаем о нем так много, а на поверку получается, что наше тело таит в себе столько необычных способностей. Вот несколько фактов о нашем теле, касающихся роста человека.

Хочешь быть выше ростом, иди в космонавты. Оказывается, космонавты могут вырасти до 8 сантиметров, находясь в космосе. Поскольку космонавты пока находятся в космосе не испытывают гравитацию то их тела могут растягиваться намного больше, чем на Земле.

Так, космонавты возвращаются из космоса немного выше, чем были раньше. А те, кто находится в космосе около года, вырастают от пяти до 8 сантиметров.

Удивительное о росте человека

Ночью, когда человек ложится спать он ниже ростом , чем утром. Оказывается, когда просыпаешься утром рост у человека самый высокий, а в течение дня позвоночник находясь в вертикальном положении, немного сжимается под действием силы притяжения и давления атмосферного давления. К вечеру рост уменьшается на 1-2 см. Когда мы спим или просто находимся в горизонтальном положении, позвоночник расправляется. Он становится более прямым. Волокнисто — хрящевые межпозвоночные диски, на которые больше не давит вес человека, разжимаются, увеличивая тем сам длину позвоночного столба. Поэтому рост человека увеличивается.

Вы , наверное, обращали внимание, что пожилые люди кажутся ниже ростом, чем были в молодости. Почти никому не избежать необратимого уменьшения роста в старости. И, похоже, этому есть объяснение, 70 годам расстояние между межпозвоночными дисками уменьшается. диски между нашими позвонками начинают медленно сужаться с малозаметной скоростью. Поэтому человек теряет 3 и более сантиметров от максимальной высоты, которой он достигал в молодом возрасте.А вы знаете, что умственные способности зависят от осанки, об этом здесь

Удивительное о росте человека

Оригинал статьи размещен в Спорт и Здоровье Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: