Шербет с арахисом: вкус детства


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Шербет с арахисом:  вкус детства

Замечательный сливочный щербет с арахисом можно приготовить в домашних условиях. Получается он даже лучше магазинного, с тем самым незабываемым с детства вкусом. Готовить его вовсе не сложно, один час — и любимое лакомство уже будет застывать в вашем холодильнике.

Ингредиенты:

арахис — 1 стакан
молоко — 1 стакан (лучше максимальной жирности)
сахарный песок — 3,5 стакан
сливочное масло — 100 гр.
ваниль- пакетик

В кастрюльку, лучше с толстым дном, выливаем молоко и добавляем сахар. Поставим на огонь и после закипания, увариваем смесь, постоянно помешивая, на маленьком огне.

Примерно через 20–30 минут щербет приобретет молочно-кремовый оттенок, а к концу приготовления начнет сгущаться и напоминать жидкую ириску. В среднем, щербет будет готов через час варки. В это время проверим продукт на вязкость. Набираем половинку чайной ложки смеси, капаем ее в стакан с ледяной водой, достаем и скатываем шарик. Если он не липнет и имеет мягкую текстуру – щербет готов.

Арахис заблаговременно поджарим на сковороде до золотистого цвета, и освободим от шелухи.

Сняв кастрюльку с плиты, добавим в смесь измельченные орехи и ваниль, тщательно перемешаем.

Когда масса остынет, станет теплой, введем сливочное масло и еще раз всё перемешиваем.

Готовый щербет переложим в форму, застеленную бумагой и смазанную маслом. Для застывания щербет перенесем в холодильник. рецепт еще одной восточной сладости — халвы, можете посмотреть здесь

Шербет с арахисом: вкус детства

Оригинал статьи размещен в Я Девушка Xrust


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: