Грецкие орехи могут быть и вредны


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Грецкие орехи могут быть и вредны

Грецкие орехи очень полезны, в них содержатся большое количество витаминов А, В, Е, РР и С.

Но, употреблять их в большом количестве их не следует, так как тогда они становятся вредны.

У некоторых людей может быть аллергическая реакция на грецкий орех. В таком случае организм начинает воспринимать орехи как яд, и появляются такие симптомы как онемение языка, появление сыпи. И тогда пользы от ореха нет никакой.

Некоторый люди могут испытывать непереносимость данного продукта. В организме таких людей нет специального фермента для переваривания белка, который входит в состав грецких орехов. В таком случае появляются следующие симптомы: , рвота, тошнота, диарея. Симптомы схожи с пищевым отравлением.

И еще, так как грецкий орех чрезвычайно высококалориен и очень жирный, он влияет на увеличение веса. Калорийность продукта очень высокая. В 100 г содержится 640 ккал. А значит,желающим похудеть не стоит есть много орехов в день.

На вопрос, сколько можно употреблять грецких орехов в день, ответить трудно. Всё зависит от особенностей вашего организма. Для мужчин чтобы восполнить запас полезных элементов, рекомендуется не более 10 орехов в день.

Женщинам можно съедать 5–7 штук. Потребление 4 плодов в день поможет снизить развитие сердечно-сосудистых патологий. Маленькому ребёнку можно давать не более 3 штук, а школьнику — 4-5.

Для беременных женщин существует своя норма: не более 2 шт. 2-3 раза в неделю. Если превысить это количество, то можно спровоцировать аллергические реакции у ребёнка в будущем.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/health/302786-greckie-orehi-mogut-byt-i-vredny.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: