Отличия и сходства между мужчиной и женщиной


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Отличия и сходства между мужчиной и женщиной

Разница между женщиной и мужчиной не так уж и велика, как это преувеличивают. Если бы мальчиков и девочек воспитывали одинаково, возможно он и были похожи психологически. Но социальное общество возлагает на разные пола разные задачи, поэтому именно с детства мужчины и женщины уже поставлены в разные ниши в жизни, имеют другое воспитание.

Отличия и сходства между мужчиной и женщиной. Первое отличие между нами, это, конечно же биологическое. Наши тела устроены по-разному. Даже зрение у мужчин сфокусированное, а у женщин – рассеянное. Поэтому мужчины на больших расстояниях видят лучше, но им не хватает градуса охвата картинки.

А женщины, наоборот, хорошо видят картинку в целом, так как у них отлично развито боковое зрение. Может быть, именно поэтому дамы так хорошо замечают разнообразные мелочи и детали, на которые сильная половина вообще может не обратить внимания.

Слабая половина человечества имеет повышенную светочувствительность, благодаря которой различает больше цветов, так как клеток, которые отвечают за гамму цветов, их глаза имеют больше. Но зрение мужчин также имеет свои преимущества, оно различает все предметы одинаково хорошо, на каком бы расстоянии они не находились. Соответственно именно мужчинам лучше доверять ночное вождение автомобиля.

Женщины, благодаря более развитому слуху и повышенному восприятию высоких частот, легко различают малейшую смену интонации собеседника. Их мозг воспринимает и разделяет все звуки по отдельности. Поэтому не стоит удивляться, когда прекрасная половина знает все сплетни. Дама может сидеть с Вами в кафе и вести беседу, а заодно слушать разговоры за соседними столиками.

Женский пол не имеет равных в ощущениях запаха и вкуса, а также хорошо разбираются в сладком. В то время как мужчины лучше них ощущают острый и соляный вкус.

Психологи доказали, что большинство мужчин выбирает профессию только по тому критерию, насколько хорошо она оплачивается, так как он должен содержать семью. В то время женщины в основном стараются выбрать занятие по душе, и имеют больше шансов и возможностей для самовыражения.

Но, не смотря на то, какие разные эти два мира, во многом они и соприкасаются. Представители обоих полов стремятся встретить свои любовь в жизни, построить семью, вырастить детей, любят нежность и ласку, ценят домашний уют и все хотят быть счастливыми. Разница лишь в том, что общества распределила их задачи и обязанности по-разному.
xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/girls/304271-otlichiya-i-shodstva-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: